Авторские ножи ручной работы
Среда, 24.04.2024, 00:30
Форма входа


Меню сайта

Статистика

Повод выпить

Видео дня

Поиск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tapir  
Форум » Досуг.Рыбалка.Машины.Женщины. » Рыбалка » Кукуруза как насадка и как прикормка.
Кукуруза как насадка и как прикормка.
tapirДата: Суббота, 27.07.2013, 21:54 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 703
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline

Процесс приготовления кукурузы для рыбалки несложен. Но мы рекомендуем использовать консервированную кукурузу, которая доказала свою высокую эффективность.Кукуруза – это одна из самых популярных растительных приманок для ловли рыбы. На кукурузу охотно клюет пресноводная всеядная рыба практически всех разновидностей. Кукуруза для рыбалки очень популярна. Это связано с тем, что ее легко приготовить, она отлично держится на крючке, в течение длительного времени сохраняет свои вкусовые качества, аромат и привлекательный вид.

Изготовление прикормки для рыбы с добавлением цельных зерен кукурузы и кукурузной муки привлекает не только мелкую рыбу. Кукуруза весьма привлекательная приманка для карася, плотвы, карпа, язя, густеры, леща, голавля. Яркий цвет этой приманки приводит к тому, что иногда на нее клюют даже хищные рыбы. Но это скорее является случайностью, чем правилом.

Применять кукурузу в качестве прикормки, привады и приманки достаточно просто. Вместе с тем, существуют определенные особенности ее применения. Если учитывать их, можно достичь более высоких результатов в процессе рыбалки на конкретные виды рыб.

Существует множество способов приготовления кукурузных зерен для использования в качестве насадки. Основная разница между всеми этими способами состоит во времени, затрачиваемом на приготовление продукта. Приготовленная приманка должна отвечать ряду значимых требований. А именно: определенная степень твердости, сохранение вкусовых качеств и аромата, возможность длительного последующего хранения.

Приготавливая кукурузу для рыбалки, крайне нежелательно использовать старую посуду. Лучше всего для этой цели подходит эмалированная посуда или посуда из нержавеющей стали. Процесс приготовления приманки из кукурузы – достаточно увлекательное занятие. В тоже время существует консервированная кукуруза. Ее производит как отечественная, так и иностранная пищевая промышленность. Она очень привлекательна для рыбы и не требует затрат времени на приготовление. Кроме того, банку с кукурузой можно открыть непосредственно у водоема. Это обеспечивает длительное сохранение продукта.


В качестве насадки для ловли различных видов рыб необходимо применять кукурузу по-разному

Ловля карпа на кукурузу имеет свои особенности.Для карпа и сазана на крючок черного или золотого цвета № 4 – 8 насаживается до десяти зерен этой культуры. Эффективность использования кукурузы для рыбалки увеличится, если перед выполнением заброса обвалять кукурузу, насаженную на крючок, в прикормочной смеси, а вслед за приманкой бросить шарик прикормки. Кроме того, можно поместить саму насадку в шарик прикормки, после чего выполнить заброс. При ловле карпа и сазана необходимо насаживать кукурузные зерна на крючок таким образом, чтобы обеспечить максимальную неравномерность. Зерна необходимо протыкать поперек, вдоль, с краю и через центр. В таком случае умная рыба будет обманута.


Для ловли язя на кукурузу необходимо насаживать на крючок по два – три зерна, желательно небольшого размера. При ловле в проводку язь клюют резко и уверенно. В связи с этим жало крючка должно оставаться оголенным. Тогда повышается шанс успешной, результативной подсечки. Кукурузные зерна необходимо насаживать как можно плотнее друг к другу. Протыкать их следует поперек, через центр. Такой способ насадки обеспечит сохранность приманки в течение нескольких поклевок. При забросе снасти рекомендуем одновременно бросить в воду несколько кукурузных зерен.

При ловле карася насаживается на крючок одна – два крупных зерна. Рекомендуем подпереть зернышко распаренными зернами перловки с обеих сторон. Карась любит обсасывать приманку, а перловка позволит сохраниться кукурузе на крючке подольше. Острие крючка необходимо оставить открытым на два – три миллиметра. Если оставить крючок оголенным в большей степени, карась, известный своими осторожными поклевками, будет накалываться на крючок и выплевывать его.

При ловле плотвы на крючок насаживается всего одно зернышко. Протыкать его следует поперек, и отодвигать поближе к ушку или лопатке крючка. Шустрая плотва в таком случае может быть подсечена не только за верхнюю, но и за нижнюю губу.

Применение кукурузы в прикормке рыбы

Применение кукурузы в качестве компонента прикормочной смеси дает высокие результаты на рыбалке.В составе прикормочных смесей консервированная кукуруза действует просто не отразимо.Содержимое консервной банки перемешивается со специальной прикормочной смесью, приобретенной в магазине или со смесью, приготовленной самостоятельно из пшена, крупы, панировочных сухарей. При этом жидкость из банки обязательно следует вылить в прикормочную смесь. Это создаст отличный аромат, привлекающий рыбу. При этом следует соблюдать следующую пропорцию: на три килограмма прикормки необходимо использовать одну 400-граммовую банку консервированной кукурузы. Для прикормки участка площадью в один квадратный метр обычно требуется около двух килограмм смеси.

Чтобы приготовить прикормку для использования в кормушке, необходимо помимо общих правил учесть еще один существенный момент: смесь для кормушки должна быть более плотной и вязкой консистенции. Ее консистенция должна быть такой, чтобы прикормка хорошо удерживалась в кормушке при забросе и не вымывалась из нее в течение десяти – двадцати минут. Лучше всего размачивать водой, взятой из водоема.


Vita sine libertate, nihil
 
lindonpighillsДата: Четверг, 11.07.2019, 10:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Какой же гарнир приготовить к мясу?Я вам помогу,это точно кукурузная каша на воде .Она достаточно вкусная и полезная  На воде
Кашка без молока подойдет в качестве гарнира к мясуи рыбе.
Особенно хороша она с соусом болоньез, который можно приготовить изфарша, с помидорами и базиликом. Он свяжет ингредиенты воедино, украсит ужин
вкуснейшей подливой. Вам потребуются: кукурузная крупа — 1 стакан; вода — 3
стакана; соль — щепотка.

Приготовление
Влейте воду в кастрюлю, поставьтезакипать. Добавьте соль. Всыпьте подготовленную крупу, интенсивно помешивая.
Отваривайте 30 минут, периодически помешивая. Источник: https://woman365.ru/recipes/kukuruznaya-kasha/© https://woman365.ru
 
tapirДата: Четверг, 11.07.2019, 17:58 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 703
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо!Надо попробовать!

Vita sine libertate, nihil
 
Форум » Досуг.Рыбалка.Машины.Женщины. » Рыбалка » Кукуруза как насадка и как прикормка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: