Авторские ножи ручной работы
Понедельник, 06.05.2024, 00:07
Форма входа


Меню сайта

Статистика

Повод выпить

Видео дня

Поиск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: shengur  
Форум » Ножевой форум. » Мастерская . » Керамический абразив Клингспор (ленты для гриндера)
Керамический абразив Клингспор
shengurДата: Четверг, 06.03.2014, 11:38 | Сообщение # 1
Модератор.Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Попали ко мне на тест ленты фирмы Клингспор (Германия)
Абразив с маркировкой CS910 идет в каталоге как самый злостный из ассортимента фирмы.
Рассмотрим подробно визуально слева на право.
Клингспор CS910, VSM XK888Z, VSM XK870X 


Первое что бросается в глаза - это насыпка. Зеленый Клингспор имеет насыпку в два раза плотнее и не секрет что чем больше царапающих микрочастиц на абразиве, тем агрессивней работа абразива. Основа ленты сделана из аналогичного VSM жесткого полиэстра. Видео снять не удалось, так как я был один, засекал только время, но в ближайшее время я это исправлю.
И так, в работе 
Тест проводил на нарезанном колесе ф200 мм на Советском напильнике размером 200х25х8 мм.

Время - 3 мин. 15 сек. По впечатлению - очень серьездный абразив, стойкий и с нанесенным антиприжигающим покрытием, так же как и ленты VSM
Сейчас этой лентой продолжаю работать дальше и не очень похоже что она уже превратила в искру и стружку напильник.
Лично мое мнение, этот абразив я бы поставил в один ряд с VSM XK888Z и Нортон 996, VSM 870 явно до Klingspor CS910YY не дотягивает.



a-shen@yandex.ru
 
shengurДата: Воскресенье, 09.03.2014, 00:08 | Сообщение # 2
Модератор.Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня выяснилось, что эта лента хоть и с трудом, но грызет победит.


a-shen@yandex.ru
 
shengurДата: Понедельник, 10.03.2014, 14:11 | Сообщение # 3
Модератор.Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline



a-shen@yandex.ru
 
Форум » Ножевой форум. » Мастерская . » Керамический абразив Клингспор (ленты для гриндера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: